Albo d' Oro

18-19 A.S. Soreta (Antonio)
17-18 Cavalli Diversi (Pier)
16-17 Sporting Antani (Gianluca)
15-16 A.S. Soreta (Antonio)
14-15 Stella Rossa Degrado (Konte)
13-14 Rayo Vallecano (Pietro)
12-13 Rayo Vallecano (Pietro)
11-12 F.C. Gerozzo (Ciro)
10-11 F.C. Gerozzo (Ciro)
09-10 Mal Comune Pippo Baudo (Konte Gianluca)
08-09 Pro Andre (Andrea)
07-08 Gerozzo SSC 1973 (Ciro)
2018-2019
Scudetto
A.S. Soreta
Antonio
Secondo
DinoMerda
Giovanni
terzo
Ce del Frullo
Beppe
Classifica
66
A.S. Soreta
55
DinoMerda
50
Ce del Frullo
49
Atletico Antani
48
Rayo Vallecano Madrid
47
Deportivo la Carogna
46
Spigolo F.C. 2016
46
Cavalli Diversi
41
A.S. SOCCIA
41
Un Piccione
COPPA PRILLO
A.S. Soreta
Antonio
Retrocesso
A.S. SOCCIA
ClauDino
Retrocacca
Un Piccione
Konte
2017-2018
Scudetto
Cavalli Diversi
Pier
Secondo
Ce del Frullo
Beppe
terzo
Rayo Vallecano Madrid
Pietro
Classifica
60
Cavalli Diversi
58
Ce del Frullo
56
Rayo Vallecano Madrid
51
Spigolo F.C. 2016
50
Un Piccione
49
A.S. SOCCIA
48
Deportivo la Carogna
43
A.S. Soreta
42
Sporting Antani
37
Dinamo Montelli
COPPA PRILLO
Cavalli Diversi
Pier
Retrocesso
Sporting Antani
Gianluca
Retrocacca
Dinamo Montelli
Giovanni
2016-2017
Scudetto
Sporting Antani
Gianluca
Secondo
A.S. SOCCIA
ClauDino
terzo
A.S. Soreta
Antonio
Classifica
61
Sporting Antani
61
A.S. SOCCIA
59
A.S. Soreta
55
Un Piccione
54
Ce del Frullo
48
Cavalli Diversi
45
Spigolo F.C. 2016
42
Dinamo Montelli
36
Real Nazareno
33
F.C. Gerozzo
COPPA PRILLO
A.S. SOCCIA
ClauDino
Retrocesso
Real Nazareno
Pietro
Retrocacca
F.C. Gerozzo
Ciro
2015-2016
Scudetto
A.S. Soreta
Antonio
Secondo
Sporting Antani
Gianluca
terzo
Cavalli Diversi
Pier
Classifica
60
A.S. Soreta
58
Sporting Antani
56
Cavalli Diversi
55
F.C. Gerozzo
51
Dean Team
50
Happiness
50
Dinamo Montelli
48
Ce del Frullo
33
Rayo Vallecano
33
Stella Rossa Degrado
Retrocesso
Rayo Vallecano
Pietro
Retrocacca
Stella Rossa Degrado
Konte
2014-2015
Scudetto
Stella Rossa Degrado
Konte
Secondo
Sporting Antani
Gianluca
terzo
Cavalli Diversi
Pier
Classifica
63
Stella Rossa Degrado
60
Sporting Antani
56
Cavalli Diversi
54
Dean Team
52
Happiness
48
Rayo Vallecano
46
F.C. Gerozzo
46
A.S. Soreta
42
Lokomotiv Loska
26
ClauDioSuka F.C.
Retrocesso
Lokomotiv Loska
Beppe
Retrocacca
ClauDioSuka F.C.
Giovanni
2013-2014
Scudetto
Rayo Vallecano
Pietro
Secondo
A.S. Soreta
Antonio
terzo
Dean Team
ClauDino
Classifica
65
Rayo Vallecano
61
A.S. Soreta
59
Dean Team
51
Lokomotiv Loska
47
Cavalli Diversi
46
ClauDioSuka F.C.
43
F.C. Gerozzo
43
Io Conto 31
40
Pro Andre
34
Mal Comune Pippo Baudo
Retrocesso
Pro Andre
Andrea
Retrocacca
Mal Comune Pippo Baudo
Konte Gianluca
2012-2013
Scudetto
Rayo Vallecano
Pietro
Secondo
Mal Comune Pippo Baudo
Konte Gianluca
terzo
Just Cavalli
Pier
Classifica
64
Rayo Vallecano
60
Mal Comune Pippo Baudo
57
Just Cavalli
54
Pro Andre
51
A.S. Soreta
49
A.C. SOCMEL
43
ClauDioSuka F.C.
40
F.C. Gerozzo
39
ConTE F.C.
36
Barzotto F.C.
Retrocesso
ConTE F.C.
Mario
Retrocacca
Barzotto F.C.
Beppe
2011-2012
Scudetto
F.C. Gerozzo
Ciro
Secondo
A.C. SOCMEL
ClauDino
terzo
Mal Comune Pippo Baudo
Konte Gianluca
Classifica
64
F.C. Gerozzo
57
A.C. SOCMEL
54
Mal Comune Pippo Baudo
53
A.S. Soreta
50
Pro Andre
46
Rayo Vallecano
46
Just Cavalli
46
Barzotto F.C.
44
Querrilla
29
Cippelletti F.C.
Retrocesso
Querrilla
Mario
Retrocacca
Cippelletti F.C.
Giovanni
2010-2011
Scudetto
F.C. Gerozzo
Ciro
Secondo
Pro Andre
Andrea
terzo
Mal Comune Pippo Baudo
Konte Gianluca
Classifica
65
F.C. Gerozzo
61
Pro Andre
58
Mal Comune Pippo Baudo
55
A.S. Soreta
52
Cippelletti F.C.
49
Just Cavalli
45
A.C. SOCMEL
42
Rayo Vallecano
33
Spigolo F.C.
30
Real Succhia
Retrocesso
Spigolo F.C.
Mario
Retrocacca
Real Succhia
Beppe
2009-2010
Scudetto
Mal Comune Pippo Baudo
Konte Gianluca
Secondo
Cippelletti F.C.
Giovanni
terzo
Real Succhia
Beppe
Classifica
62
Mal Comune Pippo Baudo
59
Cippelletti F.C.
53
Real Succhia
52
Spigolo
50
Footbal Club Gerozzo 1973
48
Pro Andre
47
Just Cavalli
41
ITALIAN SOCMEL
41
Atletico Anto 3
36
Furbetti de Quartiere
Retrocesso
Atletico Anto 3
Antonio
Retrocacca
Furbetti de Quartiere
Pietro
2008-2009
Scudetto
Pro Andre
Andrea
Secondo
ITALIAN SOCMEL
ClauDino
terzo
Atletico Anto 3
Antonio
Classifica
58
Pro Andre
53
ITALIAN SOCMEL
52
Atletico Anto 3
52
Cippelletti F.C.
51
Furbetti de Quartiere
48
Spigolo
48
Gerozzo SSC 1973
47
Real Succhia
46
Cavalli Golosi
34
Amari Lucani
Retrocesso
Cavalli Golosi
Pier
Retrocacca
Amari Lucani
Konte Gianluca
2007-2008
Scudetto
Gerozzo SSC 1973
Ciro
Secondo
Pro Andre
Andrea
terzo
ITALIAN SOCMEL
ClauDino
Classifica
65
Gerozzo SSC 1973
62
Pro Andre
58
ITALIAN SOCMEL
55
Cippelletti F.C.
54
Real Succhia
45
Bresau Team
41
Amari Lucani
40
Cavalli Golosi
39
Atletico Anto 2
35
Spigolo
Retrocesso
Atletico Anto 2
Antonio
Retrocacca
Spigolo
Mario

Dal Fantacampionato 2007/2008 le squadre della DinoLegaTen sono passate da 8 a 10 e sono state introdotte le retrocessioni, iniziando di fatto la DinoLegaTen.