Ranking Di.Fa.

1
Antonio
18-19A.S. Soreta
18-19A.S. Soreta
17-18A.S. Soreta
16-17A.S. Soreta
15-16A.S. Soreta
14-15A.S. Soreta
13-14A.S. Soreta
12-13A.S. Soreta
11-12A.S. Soreta
10-11A.S. Soreta
09-10Atletico Anto 3
08-09Atletico Anto 3
07-08Atletico Anto 2
95
2
Ciro
18-19Deportivo la Carogna
17-18Deportivo la Carogna
16-17F.C. Gerozzo
15-16F.C. Gerozzo
14-15F.C. Gerozzo
13-14F.C. Gerozzo
12-13F.C. Gerozzo
11-12F.C. Gerozzo
10-11F.C. Gerozzo
09-10Footbal Club Gerozzo 1973
08-09Gerozzo SSC 1973
07-08Gerozzo SSC 1973
87
3
Gianluca
18-19Atletico Antani
17-18Sporting Antani
16-17Sporting Antani
15-16Sporting Antani
14-15Sporting Antani
62
4
ClauDino
18-19A.S. SOCCIA
17-18A.S. SOCCIA
16-17A.S. SOCCIA
16-17A.S. SOCCIA
15-16Dean Team
14-15Dean Team
13-14Dean Team
12-13A.C. SOCMEL
11-12A.C. SOCMEL
10-11A.C. SOCMEL
09-10ITALIAN SOCMEL
08-09ITALIAN SOCMEL
07-08ITALIAN SOCMEL
54
5
Pier
18-19Cavalli Diversi
17-18Cavalli Diversi
17-18Cavalli Diversi
16-17Cavalli Diversi
15-16Cavalli Diversi
14-15Cavalli Diversi
13-14Cavalli Diversi
12-13Just Cavalli
11-12Just Cavalli
10-11Just Cavalli
09-10Just Cavalli
08-09Cavalli Golosi
07-08Cavalli Golosi
51
6
Pietro
18-19Rayo Vallecano Madrid
17-18Rayo Vallecano Madrid
16-17Real Nazareno
15-16Rayo Vallecano
14-15Rayo Vallecano
13-14Rayo Vallecano
12-13Rayo Vallecano
11-12Rayo Vallecano
10-11Rayo Vallecano
09-10Furbetti de Quartiere
08-09Furbetti de Quartiere
07-08Bresau Team
37
7
Konte
18-19Un Piccione
17-18Un Piccione
16-17Un Piccione
15-16Stella Rossa Degrado
14-15Stella Rossa Degrado
-17
8
Beppe
18-19Ce del Frullo
17-18Ce del Frullo
16-17Ce del Frullo
15-16Ce del Frullo
14-15Lokomotiv Loska
13-14Lokomotiv Loska
12-13Barzotto F.C.
11-12Barzotto F.C.
10-11Real Succhia
09-10Real Succhia
08-09Real Succhia
07-08Real Succhia
-43
9
Mario
18-19Spigolo F.C. 2016
17-18Spigolo F.C. 2016
16-17Spigolo F.C. 2016
15-16Happiness
14-15Happiness
13-14Io Conto 31
12-13ConTE F.C.
11-12Querrilla
10-11Spigolo F.C.
09-10Spigolo
08-09Spigolo
07-08Spigolo
-59
10
Giovanni
18-19DinoMerda
17-18Dinamo Montelli
16-17Dinamo Montelli
15-16Dinamo Montelli
14-15ClauDioSuka F.C.
13-14ClauDioSuka F.C.
12-13ClauDioSuka F.C.
11-12Cippelletti F.C.
10-11Cippelletti F.C.
09-10Cippelletti F.C.
08-09Cippelletti F.C.
07-08Cippelletti F.C.
-59
1
Antonio
18-19A.S. Soreta
18-19A.S. Soreta
17-18A.S. Soreta
16-17A.S. Soreta
15-16A.S. Soreta
14-15A.S. Soreta
13-14A.S. Soreta
12-13A.S. Soreta
11-12A.S. Soreta
10-11A.S. Soreta
09-10Atletico Anto 3
08-09Atletico Anto 3
07-08Atletico Anto 2
95
2
Ciro
18-19Deportivo la Carogna
17-18Deportivo la Carogna
16-17F.C. Gerozzo
15-16F.C. Gerozzo
14-15F.C. Gerozzo
13-14F.C. Gerozzo
12-13F.C. Gerozzo
11-12F.C. Gerozzo
10-11F.C. Gerozzo
09-10Footbal Club Gerozzo 1973
08-09Gerozzo SSC 1973
07-08Gerozzo SSC 1973
87
3
Andrea
13-14Pro Andre
12-13Pro Andre
11-12Pro Andre
10-11Pro Andre
09-10Pro Andre
08-09Pro Andre
07-08Pro Andre
63
4
Gianluca
18-19Atletico Antani
17-18Sporting Antani
16-17Sporting Antani
15-16Sporting Antani
14-15Sporting Antani
62
5
ClauDino
18-19A.S. SOCCIA
17-18A.S. SOCCIA
16-17A.S. SOCCIA
16-17A.S. SOCCIA
15-16Dean Team
14-15Dean Team
13-14Dean Team
12-13A.C. SOCMEL
11-12A.C. SOCMEL
10-11A.C. SOCMEL
09-10ITALIAN SOCMEL
08-09ITALIAN SOCMEL
07-08ITALIAN SOCMEL
54
6
Pier
18-19Cavalli Diversi
17-18Cavalli Diversi
17-18Cavalli Diversi
16-17Cavalli Diversi
15-16Cavalli Diversi
14-15Cavalli Diversi
13-14Cavalli Diversi
12-13Just Cavalli
11-12Just Cavalli
10-11Just Cavalli
09-10Just Cavalli
08-09Cavalli Golosi
07-08Cavalli Golosi
51
7
Pietro
18-19Rayo Vallecano Madrid
17-18Rayo Vallecano Madrid
16-17Real Nazareno
15-16Rayo Vallecano
14-15Rayo Vallecano
13-14Rayo Vallecano
12-13Rayo Vallecano
11-12Rayo Vallecano
10-11Rayo Vallecano
09-10Furbetti de Quartiere
08-09Furbetti de Quartiere
07-08Bresau Team
37
8
Konte Gianluca
13-14Mal Comune Pippo Baudo
12-13Mal Comune Pippo Baudo
11-12Mal Comune Pippo Baudo
10-11Mal Comune Pippo Baudo
09-10Mal Comune Pippo Baudo
08-09Amari Lucani
07-08Amari Lucani
8
9
Konte
18-19Un Piccione
17-18Un Piccione
16-17Un Piccione
15-16Stella Rossa Degrado
14-15Stella Rossa Degrado
-17
10
Beppe
18-19Ce del Frullo
17-18Ce del Frullo
16-17Ce del Frullo
15-16Ce del Frullo
14-15Lokomotiv Loska
13-14Lokomotiv Loska
12-13Barzotto F.C.
11-12Barzotto F.C.
10-11Real Succhia
09-10Real Succhia
08-09Real Succhia
07-08Real Succhia
-43
11
Mario
18-19Spigolo F.C. 2016
17-18Spigolo F.C. 2016
16-17Spigolo F.C. 2016
15-16Happiness
14-15Happiness
13-14Io Conto 31
12-13ConTE F.C.
11-12Querrilla
10-11Spigolo F.C.
09-10Spigolo
08-09Spigolo
07-08Spigolo
-59
12
Giovanni
18-19DinoMerda
17-18Dinamo Montelli
16-17Dinamo Montelli
15-16Dinamo Montelli
14-15ClauDioSuka F.C.
13-14ClauDioSuka F.C.
12-13ClauDioSuka F.C.
11-12Cippelletti F.C.
10-11Cippelletti F.C.
09-10Cippelletti F.C.
08-09Cippelletti F.C.
07-08Cippelletti F.C.
-59

Il ranking è calcolato con i seguenti punteggi in base alla posizione in classifica di ogni anno: 1(+40)  2(+15)  3(+7)  4(+2)  5(+1)  6(0)  7(-1)  8(-2)  9(-10)  10(-30).
Dal fantacampionato 2016/2017 la Coppa Prillo concorre al ranking con un bonus di 5 punti.